2019年
第40回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
2019年 18歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 18歳以下 男子 |
優勝 | 山田 矢音 | 桜田倶楽部 | 狛江L |
準優勝 | 村上 涼 | 八王子テニスアカデミー | |||
三位 | 篠田 玲 | ミナミグリーンTC | |||
五味 慈恩 | 荏原SSC | ||||
2シリーズ | 優勝 | 飯泉 涼 | 東洋大附属牛久高 | 百草 | |
準優勝 | 飯田 拓弥 | 京王赤城A | |||
三位 | 渡辺 莞 | T.T.C | |||
五味 慈恩 | 荏原SSC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 平井 健太郎 | 駒沢RC | 南部 | |
準優勝 | 生野 大翔 | 荏原SSC | |||
三位 | 佐藤 瑛輝 | TENNIS SUNRISE | |||
五味 慈恩 | 荏原SSC | ||||
1シリーズ | 18歳以下 女子 |
優勝 | 金子 さら紗 | たちかわJTA | 狛江L |
準優勝 | 山田 梨香子 | 白鵬女子高 | |||
三位 | 平田 葵 | 白鵬女子高 | |||
毛呂 彩音 | たちかわJTA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 寺島 沙帆 | サムライPAL | 百草 | |
準優勝 | 朝井 奈津子 | レニックスTS | |||
三位 | 中島 遼佳 | TAI TS 光が丘 | |||
井實 彩乃 | 桜田倶楽部 | ||||
3シリーズ | 優勝 | 麻坂 芽生 | フミヤエース市川TA | 南部 | |
準優勝 | 朝井 奈津子 | レニックスTS | |||
三位 | 金丸 日菜子 | 桐蔭学園中 | |||
髙橋 莉渚 | Team310V |
2019年 16歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 16歳以下 男子 |
優勝 | 北澤 龍弥 | 東海大菅生高 | 百草 |
準優勝 | 若山 賢人 | JITC | |||
三位 | 多田 和起 | サムライPAL | |||
下村 麟太郎 | 大島フラワーTG | ||||
2シリーズ | 優勝 | 松岡 輝 | Ampersand Tennis Academy | 南部 | |
準優勝 | 井實 優斗 | 桜田倶楽部 | |||
三位 | 大熊 樂 | 桜田倶楽部 | |||
當仲 優樹 | S.ONE.グリーンテニスクラブ | ||||
3シリーズ | 優勝 | 川崎 幹太 | CSAT | 百草 | |
準優勝 | 杉嵜 春光 | ISHII・T・A | |||
三位 | 海野 拓音 | 厚木国際TC | |||
髙橋 日向 | レニックスTS | ||||
1シリーズ | 16歳以下 女子 |
優勝 | 小髙 未織 | 昭和の森JTS | 百草 |
準優勝 | 須藤 さくら | Team Satellite | |||
三位 | 小林 杏里紗 | MAT Tennis Academy | |||
大吉 向空 | INABA・TS | ||||
2シリーズ | 優勝 | 大脇 結衣 | たちかわJTA | 南部 | |
準優勝 | 中尾 心綾 | VIP TA | |||
三位 | 田島 楓 | TEAM YONEZAWA | |||
中村 菜花 | あざみ野ローンテニスチーム | ||||
3シリーズ | 優勝 | 中島 遼佳 | TAI TS 光が丘 | 南部 | |
準優勝 | 窪田 恵菜 | UPG TA | |||
三位 | 田島 楓 | TEAM YONEZAWA | |||
瀬戸 凪 | 白鵬女子高 |
2019年 14歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 14歳以下 男子 |
優勝 | 三村 夏偉 | CSAT | 百草 |
準優勝 | ボウルズ ニコラス | 荏原SSC | |||
三位 | 角田 虎太朗 | コートピア大泉TC | |||
海野 拓音 | 厚木国際TC | ||||
2シリーズ | 優勝 | 松本 煌輝 | たちかわJTA | 南部 | |
準優勝 | 吉田 琳 | シードテニスクラブ | |||
三位 | 角田 虎太朗 | コートピア大泉TC | |||
宇津山 立樹 | JITC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 行元 壱成 | 桜田倶楽部 | 狛江L | |
準優勝 | 松本 煌輝 | たちかわJTA | |||
三位 | 野上 剛瑠 | SYSテニスクラブ | |||
長野 亘 | 京王赤城A | ||||
1シリーズ | 14歳以下 女子 |
優勝 | ラーマン 杏奈 | JITC | 南部 |
準優勝 | 内藤 未依 | コートピア大泉TS | |||
三位 | ディリマー 雅 | たちかわJTA | |||
山上 夏季 | TAI Tennis School | ||||
2シリーズ | 優勝 | 川崎 このは | CSAT | 南部 | |
準優勝 | 渡辺 ほなみ | H・Y・S | |||
三位 | 平山 香純 | 東京都テニス協会 | |||
日野 桜 | JITC | ||||
3シリーズ | 優勝 | ラーマン 杏奈 | JITC | 狛江L | |
準優勝 | 竹本 真埜 | 東京都テニス協会 | |||
三位 | 麻生 花 | ユニバーサルT.S 南大沢 | |||
シガネール 玲奈 | 狛江インドアJATPT |
2019年 12歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 12歳以下 男子 |
優勝 | 宇津山 立樹 | JITC | 南部 |
準優勝 | 小池 路志吾 | Team REC | |||
三位 | コーディエアルセーヌ敬大 | Team YUKA | |||
西村 星吾 | 有明ジュニアTA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 川口 孝幸 | テニスアカデミーSECG | 狛江L | |
準優勝 | 真壁 優輔 | 桜田倶楽部 | |||
三位 | 長井 澄弥 | SOL TC | |||
鈴木 遼央 | レニックスTS | ||||
3シリーズ | 優勝 | 川口 孝幸 | テニスアカデミーSECG | 百草 | |
準優勝 | 水谷 大軌 | TENNIS SUNRISE | |||
三位 | 長井 澄弥 | SOL TC | |||
稗田 光 | 荏原SSC | ||||
1シリーズ | 12歳以下 女子 |
優勝 | 伊藤 凜 | 狛江インドアJATPT | 南部 |
準優勝 | 玉木 梨緒 | CSAT | |||
三位 | 谷口 翼 | JITC | |||
スーター 恵良 | SOVEREIGN | ||||
2シリーズ | 優勝 | スーター 恵良 | SOVEREIGN | 百草 | |
準優勝 | 伊藤 凜 | 狛江インドアJATPT | |||
三位 | 古川 遥奈 | 東宝調布TC | |||
宮本 遙 | 大島フラワーTG | ||||
3シリーズ | 優勝 | 上方 璃咲 | あじさいMTCアカデミー | 百草 | |
準優勝 | スーター 恵良 | SOVEREIGN | |||
三位 | 遠藤 寛果 | エンドウTS | |||
近藤 海里 | トータルTA |
2019年 10歳以下
</tbody>
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 10歳以下 男子 |
優勝 | 真山 司 | CSAT | 狛江L |
準優勝 | 久保 光平 | 東宝調布TC | |||
三位 | 梅川 友 | 狛江インドアJATPT | |||
金澤 輝空 | グローバルプロTA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 久保 光平 | 東宝調布TC | 百草 | |
準優勝 | 赤坂 慶次郎 | 狛江インドアJATPT | |||
三位 | 前田 旺大 | レニックスTS | |||
黒図 桜生 | 町田ローンTC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 久保 光平 | 東宝調布TC | 南部 | |
準優勝 | 横野 賢吾 | S.ONE.グリーンテニスクラブ | |||
三位 | なし | ||||
なし | |||||
1シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 山田 悠乃 | 三菱養和会TS | 狛江L |
準優勝 | 髙橋 亜李沙 | コナミSC西葛西 | |||
三位 | なし | ||||
なし | |||||
2シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 熊倉 怜子 | T.T.C | 百草 |
準優勝 | 宮田 琴羽 | 京王赤城A | |||
三位 | なし | ||||
なし | |||||
3シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 中島 もえ香 | 桜台庭球塾 | 南部 |
準優勝 | 村井 絢香 | 東京都テニス協会 | |||
三位 | なし | ||||
なし |