2015年
第36回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
2015年 18歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 18歳以下 男子 |
優勝 | 住澤 大輔 | Val | 百草 |
準優勝 | 大石 卓和 | 大成高 | |||
三位 | 竹内 士瑛伊 | 荏原SCC | |||
新井 湧己 | 早稲田実業高 | ||||
2シリーズ | 優勝 | 川上 倫平 | 狛江インドアJATPT | 狛江L | |
準優勝 | 清水 一輝 | グリーンテニスプラザ | |||
三位 | 渡邉 裕輝 | 志津TC | |||
宇田川 崇 | 京王赤城A | ||||
3シリーズ | 優勝 | 竹内 士瑛伊 | 荏原SSC | ベアーズ | |
準優勝 | 新井 湧己 | 早稲田実業高 | |||
三位 | 高清水 研人 | IHSM綾瀬 | |||
川上 倫平 | 狛江インドアJATPT | ||||
1シリーズ | 18歳以下 女子 |
優勝 | 塩谷 夏美 | グリーンテニスプラザ | 百草・南部 |
準優勝 | 矢崎 梓紗 | グリーンテニスプラザ | |||
三位 | 矢間 美帆 | 桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー | |||
蔭山 美憂 | Val | ||||
2シリーズ | 優勝 | 輿石 亜佑美 | 川口市テニス協会ジュニア | 狛江L | |
準優勝 | 佐藤 光 | 登戸サンライズTC | |||
三位 | 坂本 はな | JITC | |||
宗 公美 | 狛江インドアJATPT | ||||
3シリーズ | 優勝 | 小松 茉莉奈 | ビッグKテニス | ベアーズ | |
準優勝 | 田中 彩純 | ノアインドアステージ国分寺 | |||
三位 | 田村 妃菜 | サムライテニス | |||
井上 楓袈 | たちかわJTA |
2015年 16歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 16歳以下 男子 |
優勝 | 藤岡 凌大 | 荏原SSC | 南部 |
準優勝 | 一山 貴洋 | 川越東高 | |||
三位 | 池内 航 | コートピア大泉TC | |||
北井 優人 | 赤城Aさくら野火止 | ||||
2シリーズ | 優勝 | 清水 健二朗 | 有明ジュニアTA | 百草 | |
準優勝 | 渡部 将伍 | チームZIP | |||
三位 | 樋口 湧 | 武蔵野ドームTS | |||
押野 斗威 | 初石TC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 貫井 健司 | 京王赤城A | 狛江L | |
準優勝 | 田島 大輝 | リビエラ逗子マリーナTS | |||
三位 | 松田 康希 | 荏原SSC | |||
鈴木 翔真 | 荏原SSC | ||||
1シリーズ | 16歳以下 女子 |
優勝 | 毛塚 智瑛 | 荏原SSC | ベーアズ |
準優勝 | 井實 彩乃 | 昭和の森JRTS | |||
三位 | 松田 望愛 | 昭和の森JRTS | |||
江尻 美輝 | Team YUKA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 早瀬 日菜乃 | ファーイーストJ.T.A. | 百草 | |
準優勝 | 前川 名月実 | 霧が丘アップTA | |||
三位 | 進藤 万里依 | T.T.C. | |||
左藤 有紗 | INABA T.C. | ||||
3シリーズ | 優勝 | 若月 紀夏 | サムライテニス | 狛江L | |
準優勝 | 米山 侑里 | BEAT TC | |||
三位 | 吉川 ひかる | リビエラ逗子マリーナTS | |||
南口 亜美 | 大島フラワーTG |
2015年 14歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 14歳以下 男子 |
優勝 | 山口 駿 | NJTC | ベアーズ |
準優勝 | 柴崎 充志 | コートピア大泉TC | |||
三位 | 佐藤 太耀 | 葉山TC | |||
川上 舜世 | 有明ジュニアTA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 清飯泉 涼 | CSJつくばTG | 南部・ベアーズ | |
準優勝 | 飯村 大也 | T.T.C | |||
三位 | 田巻 雄介 | 狛江インドアJATPT | |||
五十嵐 航輝 | チームZIP | ||||
3シリーズ | 優勝 | 石井 優大 | チームZIP | 南部 | |
準優勝 | 森下 諒 | IHSM綾瀬 | |||
三位 | 篠田 玲 | ミナミグリーンTC | |||
榎本 広夢 | 東京学館浦安中 | ||||
1シリーズ | 14歳以下 女子 |
優勝 | 冨永 栞 | 荏原SSC | 南部 |
準優勝 | 大橋 由奈 | コートピア大泉TC | |||
三位 | 大沼 愛弥 | Team YUKA | |||
飯村 美結 | T.T.C | ||||
2シリーズ | 優勝 | 近藤 佳怜 | トータルTA | 百草 | |
準優勝 | 上伊倉 理子 | ブリヂストンTH新所沢 | |||
三位 | 会田 京叶 | 有明ジュニアTA | |||
平川 涼子 | 荏原SSC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 高橋 礼奈 | 大島フラワーTG | 百草 | |
準優勝 | 荒木 莉渚 | Team310V | |||
三位 | 﨑山 亜子 | たちかわJTA | |||
中村 凪穂 | IHSM綾瀬 |
2015年 12歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 12歳以下 男子 |
優勝 | 栗原 颯友 | リトルプリンスTC | 狛江L |
準優勝 | 渡辺 充 | PCAジュニアTA | |||
三位 | 山内 日斗 | フミヤエース市川TA | |||
多田 悠太 | 志津TC | ||||
2シリーズ | 優勝 | 鹿川 湧生 | Hills K-Nagatsuka TA | ベアーズ | |
準優勝 | ボウルズニコラス | TEAM YONEZAWA | |||
三位 | 大山 幹郎 | SOL TC | |||
山内 日斗 | フミヤエース市川TA | ||||
3シリーズ | 優勝 | 南 大二朗 | 京王赤城A | 百草 | |
準優勝 | 原田 悠仁 | 大島フラワーTG | |||
三位 | 髙浦 竜希 | アートヒルTC | |||
北澤 龍弥 | TENNIS SUNRISE | ||||
1シリーズ | 12歳以下 女子 |
優勝 | 鈴木 梨子 | U.T.P.あたごTC | 狛江L・南部 |
準優勝 | 東谷 梨央 | 三菱養和会TS | |||
三位 | 茅根 もも | 橘TA | |||
廣島 莉子 | 昭和の森JRTS | ||||
2シリーズ | 優勝 | 吉家 莉菜 | 荏原SSC | 南部 | |
準優勝 | 福渡 葵 | 武蔵野ドームTS | |||
三位 | 金子 美月 | 武蔵野ドームTS | |||
笠原 恵美 | 町田ローンTC | ||||
3シリーズ | 優勝 | 西 飛奈 | 昭和の森JRTS | 百草 | |
準優勝 | 井口 紬 | TENNIS SUNRISE | |||
三位 | 笠原 恵美 | 町田ローンTC | |||
石倉 綸々日 | チームZIP |
2015年 10歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
3シリーズ | 10歳以下 男子 |
優勝 | 石井 博将 | 有明ジュニアTA | 南部 |
準優勝 | 山口 達人 | グリーンテニスプラザ | |||
三位 | 櫻井 成 | 桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー | |||
佐々木 耕大 | VIP TA | ||||
3シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 戸田 愛莉 | PAL TENNIS | 南部 |
準優勝 | 太田 貴子 | 成城JTA | |||
三位 | − | − | |||
− | − |