印刷用表示 |
テキストサイズ 小 |
中 |
大 |
大会について
種目・参加資格
申し込み方法
ダウンロード
会 場
試合結果
HOME
>
試合結果
>
試合結果 2000年
2000年
第21回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
18歳
16歳
14歳
12歳
10歳
2000年
18歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
18歳男子
優勝
榎本 圭佑
TEAMNORTH
準優勝
坂田 功
法政二高
3位
内藤 雅浩
荏原SSC
3位
岡 英樹
山梨学院大附高
2シリーズ
優勝
青木 陽介
桜田倶楽部
準優勝
大胡 裕
法政二高
3位
牧野 正洋
JITC
3位
山口 雄大
JITC
3シリーズ
優勝
大胡 裕
法政二高
準優勝
橋詰 友人
学習院高
3位
牧野 正洋
JITC
3位
石川 晋伍
成城学園小
4シリーズ
優勝
植木竜太郎
東海大菅生高
準優勝
宇賀 裕人
東海大浦安高
3位
石井 大貴
MSS
3位
北濱 翔
青葉台ローンJTA
1シリーズ
18歳女子
優勝
市川可奈子
コートピア大泉TC
準優勝
渋井 珠妃
J・STAP
3位
持丸 理恵
昭和の森TS
3位
高木 幸子
JITC
2シリーズ
優勝
須田有梨加
荏原SSC
準優勝
板倉 光果
秋田商業高
3位
国見 麻衣
青葉台ローンJTA
3位
中園 礼
昭和の森jTS
3シリーズ
優勝
鈴木 英理
TOPインドアテニス
準優勝
関 紗織
コアラTCG8
3位
武藤 有美
コートピア大泉TC
3位
青木 美葉
いせはらチャンピォンTC
4シリーズ
優勝
栗林 麻子
船橋西高
準優勝
市川 可奈子
コートピア大泉TC
3位
鷺池 美和
フレンドウッドRC
3位
坂井 優
東京学館高
2000年
16歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
16歳男子
優勝
三橋 拓真
JITC
準優勝
山田 拓
あざみ野ローンTC
3位
原 荘太郎
慶応湘南藤沢高
3位
佐久間信樹
武蔵野ドームTS
2シリーズ
優勝
藤井 宏彰
オールサムズTC
準優勝
川田 烈
桜田倶楽部
3位
坂本 裕馬
山梨学院高
3位
嶋津 義人
町田ローンTC
3シリーズ
優勝
佐藤 大平
町田ローンTC
準優勝
関口 亮
桜田倶楽部
3位
興石 悠大
たちかわJTA
3位
藤井 宏彰
オールサムズTC
4シリーズ
優勝
高橋 邦夫
テニス・フォーラム
準優勝
尾木 征夫
青葉台ローンJTA
3位
大関 朋幸
オールサムズTC
3位
高須 多明
早稲田中
1シリーズ
16歳女子
優勝
長塚 有美
朝日生命久我山SC
準優勝
森田早百合
SCトリム
3位
内山 愛子
ミズノTA
3位
梶原 亮子
桜田倶楽部
2シリーズ
優勝
安西 久美子
ビッグK
準優勝
鈴木 あさみ
山梨学院大附高
3位
篠 沙奈美
ビッグK
3位
小池 亜野
荏原SSC
3シリーズ
優勝
林 真奈美
ファーイーストJTA
準優勝
島路 幸恵
荏原SSC
3位
古川さやか
JITC
3位
望月 美佳
桜田倶楽部
4シリーズ
優勝
小笠原 優
ミヤムラTC
準優勝
堀江 真梨子
あざみ野TC
3位
強矢香寿美
あざみ野ローンTC
3位
岩渕 亜美
慶応湘南藤沢中
2000年
14歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
14歳男子
優勝
清水 健三
青葉台ローンTC
準優勝
大平 脩一
吉祥寺TS
3位
小出 結
ビッグK
3位
三輪 峻史
成蹊小
2シリーズ
優勝
田中 祥善
テニスピァジュエ
準優勝
高橋 準
ミヤムラTC
3位
佐々木 涼
たちかわJTA
3位
後藤 真歩
青葉台ローンJTA
3シリーズ
優勝
楠ノ瀬裕貴
荏原SSC
準優勝
伊藤 佳裕
ミズノTA
3位
岩井 健悟
TTC
3位
新倉 孝侑
昭和の森jTS
4シリーズ
優勝
石井 翔
荏原SSC
準優勝
芝田 雅司
あざみ野ローンTC
3位
榎本 鉄平
明治学院中
3位
大山 哲太
荏原SSC
1シリーズ
14歳女子
優勝
岩田 和美
荏原SSC
準優勝
田中 夕貴
荏原SSC
3位
徳田 彩香
志津TC
3位
提 彩香
トマトTC
2シリーズ
優勝
白川久美子
志津TC
準優勝
徳田 彩香
志津TC
3位
小笠原 命
ミヤムラTC
3位
杉山 愛美
荏原SSC
3シリーズ
優勝
嵯峨日登美
ミズノTA
準優勝
倉橋 望
マキシマムSM
3位
辻 美紗子
たちかわJTA
3位
三上 マヤ
ミヤムラTC
4シリーズ
優勝
岩崎 敬子
森林ロングウッドTC
準優勝
竹島 唯
PITA
3位
渡辺 梓
三菱養和会TS
3位
初川美有紀
ファーイーストJTA
2002年
12歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
12歳男子
優勝
国府田 篤史
たちかわTA
準優勝
吉岡 祐一
JITC
3位
森 一真
ファーイーストJTA
3位
近藤 大樹
コアラTCG8
2シリーズ
優勝
山崎 壮
不二見小
準優勝
渡辺 輝史
荏原SSC
3位
木村 力
東京都テニス協会
3位
大野 貴央
武蔵野ドームTS
3シリーズ
優勝
森 一真
ファーイーストJTA
準優勝
深沢 元太郎
荏原SSC
3位
佐々木浩人
Fテニス
3位
近藤 大樹
コアラTCG8
4シリーズ
優勝
吉岡 祐一
JITC
準優勝
奥 大賢
ミヤムラTC
3位
金谷 仁
三保黒潮TS
3位
鷹觜 遼平
たちかわJTA
1シリーズ
12歳女子
優勝
青木 美里
ファーイーストJTA
準優勝
山田 望
坪井TA
3位
吉野 綾野
桜田倶楽部
3位
永田 麻衣
ミヤムラTC
2シリーズ
優勝
望月 綾
桜田倶楽部
準優勝
西川 満美
PITA
3位
武田陽奈子
武蔵野ドームTS
3位
小金井理恵
荏原SSC
3シリーズ
優勝
鎌田 侑希
桜田倶楽部
準優勝
吉田 鮎美
桜田倶楽部
3位
山田 望
坪井TA
3位
武田陽奈子
武蔵野ドームTS
4シリーズ
優勝
御厨 真穂
あざみ野ローンTC
準優勝
山田 望
坪井TA
3位
楠瀬 優樹
サニーTS
3位
中澤 野里
ミヤムラTC
2000年
10歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
10歳男子
優勝
佐藤 貴大
エイムTA
準優勝
田淵 大輔
フリーヤーヌス
3位
山下 健吾
ミヤムラTS
3位
佐粧 貴匡
東京都テニス協会
2シリーズ
優勝
三橋 悠真
JITC
準優勝
塩田 裕司
坪井TA
3位
粟谷 尚生
JITC
3位
佐藤 岳
コアラTCG8
3シリーズ
優勝
守屋 宏紀
ファーイーストJTA
準優勝
塩田 裕司
坪井TA
3位
佐藤 貴大
エイムTA
3位
田淵 大輔
フリーヤーヌス
4シリーズ
優勝
守屋 宏紀
ファーイーストJTA
準優勝
星野 武蔵
志津TC
3位
五十嵐 隼
志津TC
3位
弓削 旭徳
JSS相模GTC
1シリーズ
10歳女子
優勝
荒 菜摘
スポーツクラブトリム
準優勝
川口 瞳
荏原SSC
3位
鹿子木 文
TTS世田谷
3位
斉藤恵理奈
エイムTA
2シリーズ
優勝
伊従 智子
JSS武蔵野
準優勝
加藤 ゆい
J・STAP
3位
宮崎 知佳
コアラTCG8
3位
鹿子木 文
TTS世田谷
3シリーズ
優勝
加藤 ゆい
J・STAP
準優勝
寺師 明香
ミズノTA
3位
田代 真実
ミズノTA
3位
青木 紅
プロフェッショナルTS
4シリーズ
優勝
川口 瞳
荏原SSC
準優勝
宇田川 彩
ニッケコルトンTG
3位
斉藤恵里奈
エイムTA
3位
内藤早紀子
武蔵野ドームTS
2018年~最新
2021年 42回
2020年 41回
2019年 40回
2018年 39回
2008年~2017年
2017年 38回
2016年 37回
2015年 36回
2014年 35回
2013年 34回
2012年 33回
2011年 32回
2010年 31回
2009年 30回
2008年 29回
2008年以前
2007年 28回
2006年 27回
2005年 26回
2004年 25回
2003年 24回
2002年 23回
2001年 22回
2000年 21回
1999年 20回
1998年 19回