印刷用表示 |
テキストサイズ 小 |
中 |
大 |
大会について
種目・参加資格
申し込み方法
ダウンロード
会 場
試合結果
HOME
>
試合結果
>
試合結果 2001年
2001年
第22回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
18歳
16歳
14歳
12歳
10歳
2001年
18歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
18歳男子
優勝
富安 慎爾
東海大菅生高
準優勝
青木 陽介
桜田倶楽部
3位
秋田 俊光
伊奈学園綜合高
3位
村山 賢伍
荏原SSC
2シリーズ
優勝
藤巻 剛
大正セントラルTC
準優勝
遠藤健吉
荏原SSC
3位
石井 聡
荏原SSC
3位
武本遼太郎
慶應高
3シリーズ
優勝
高橋 邦夫
テニス・フォーラム
準優勝
原 荘太郎
慶應義塾湘南藤沢高
3位
岩田 渉
JITC
3位
牧野 正洋
JITC
4シリーズ
優勝
青木 陽介
桜田倶楽部
準優勝
藤巻 剛
大正セントラルTC
3位
岡 利幸
横浜緑ヶ丘高
3位
滝沢 多夢
青葉台ローンTC
1シリーズ
18歳女子
優勝
三浦 千矢
桜田倶楽部
準優勝
加藤 佐紀
町田ローンTC
3位
武見 顕子
JITC
3位
武藤 有美
コートピア大泉TC
2シリーズ
優勝
関根 慧
瀬田TS
準優勝
清水 優子
富士見丘高
3位
半田 紗野
荏原SSC
3位
谷 早苗
桐朋女子高
3シリーズ
優勝
関根 慧
瀬田TS
準優勝
半田 紗野
荏原SSC
3位
本田加奈恵
サンスポーツ青葉台TC
3位
関 沙織
朝日生命久我山SC
4シリーズ
優勝
半田 紗野
荏原SSC
準優勝
島田 幸枝
楠クラブ
-
-
3位
-
-
2001年
16歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
16歳男子
優勝
藤田 端飛
RYUTC
準優勝
小林 茂樹
いせはらチャンピオンTC
3位
佐藤 正樹
東海大菅生高
3位
新田 祐渡
JITC
2シリーズ
優勝
藤田 端飛
RYUTC
準優勝
辻 明裕
東急嶮山TS
3位
シェレン佑太
武蔵野ドームTS
3位
松尾 大輔
ファーイーストJ.T.A
3シリーズ
優勝
瀧口 修平
サレジオ学院
準優勝
高橋 正人
エストTC
3位
佐々木 涼
たちかわJTA
3位
奥石 雄太
たちかわJTA
4シリーズ
優勝
藤田 端飛
RYUTC
準優勝
田中 允丈
ビッグK
3位
輿石 悠太
たちかわJTA
3位
足立圭一郎
朝日生命久我山SC
1シリーズ
16歳女子
優勝
上田 実来
ルーテル学園高
準優勝
浅野 萌
JSS
3位
天野 恵
RYUTC
3位
栗原 ゆい
マキシマルTA
2シリーズ
優勝
佐伯 麻美
桜田倶楽部
準優勝
河野 理絵
ミヤムラTC
3位
望月 美佳
桜田倶楽部
3位
宇喜多宏美
つくし野TC
3シリーズ
優勝
佐伯 麻美
桜田倶楽部
準優勝
林 真奈美
ファーイーストJTA
3位
望月 美佳
桜田倶楽部
3位
佐々木香織
東急嶮山SG
4シリーズ
優勝
田中結衣子
アートヒルTC
準優勝
磯崎志穂子
森村学園中
3位
初川美有紀
ファーイーストJTA
3位
堀江真梨子
あざみ野ローンTC
2001年
14歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
14歳男子
優勝
田口 正一郎
JSS武蔵野
準優勝
佐々木遼介
朝日生命久我山SC
3位
近藤 大樹
コアラTCG8
3位
三橋 悠真
JITC
2シリーズ
優勝
本田 和也
シィノンTC
準優勝
吉岡 晃二
たちかわJTA
3位
大橋 諒介
JITC
3位
森 一真
ファーイーストJTA
3シリーズ
優勝
松永 翔太
Fテニス
準優勝
小室 仁
武蔵野ドームTS
3位
保坂 充彦
エストTC
3位
ハサウェイイェン光
武蔵野ドームTS
4シリーズ
優勝
松本 将
桜田倶楽部
準優勝
松永 翔太
Fテニス
3位
深沢元太郎
荏原SSC
3位
上田 泰資
昭和の森JRTS
1シリーズ
14歳女子
優勝
山田 望
坪井TA
準優勝
関根 衣理
レキップアッシュ
3位
米山 汐香
荏原SSC
3位
栄木 明日香
JITC
2シリーズ
優勝
中澤 野里
ミヤムラTC
準優勝
最上つばさ
レキップアッシュ
3位
服部 友美
桜田倶楽部
3位
藤本 久美
コヤマTA
3シリーズ
優勝
谷口 美紅
昭和の森JRTS
準優勝
野宮 恵利菜
イラコTC
3位
吉田 鮎美
桜田倶楽部
3位
中澤 野里
ミヤムラTC
4シリーズ
優勝
望月 綾
桜田倶楽部
準優勝
柴田 裕子
荏原SSC
3位
高橋茉莉子
武蔵野ドームTS
3位
丸山奈津子
小石川インドアTC
2001年
12歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
12歳男子
優勝
本村 力
東京都テニス協会
準優勝
内田 佳佑
JITC
3位
佐々木啓介
朝日生命久我山SC
3位
楠田 悠介
T.T.A.TS
2シリーズ
優勝
佐藤 慶
桜田倶楽部
準優勝
鮫島 史
桜田倶楽部
3位
只木 信彰
桜田倶楽部
3位
三宅 亮介
桜田倶楽部
3シリーズ
優勝
佐藤 一平
町田ローンTC
準優勝
高橋 慧
エストTC
3位
井上 大海
JSS
3位
沼澤 裕太
JITC
4シリーズ
優勝
小山 祐希
TEAMNORTH
準優勝
加藤 優貴
桜田倶楽部
3位
下川 楽
桜田倶楽部
3位
細田 啓太
J・STAP
1シリーズ
12歳女子
優勝
矢野 舞子
桜田倶楽部
準優勝
瀧田 美奈
たちかわJTA
3位
吉本 実萌
神奈中TC小田原
3位
内藤 陽香
東京都テニス協会
2シリーズ
優勝
矢野 舞子
桜田倶楽部
準優勝
佐藤 亜矢
桜田倶楽部
3位
佐瀬あいか
昭和の森TC
3位
宇田川 彩
ニッケコルトンTG
3シリーズ
優勝
佐瀬 あいか
昭和の森TC
準優勝
京嶋 亜弓
エストTC
3位
松野 沙貴
よみうりランドTS
3位
児玉 夏子
JITC
4シリーズ
優勝
森井 友衣
荏原SSC
準優勝
佐藤 亜矢
桜田倶楽部
3位
渡辺 麻里
聖心女子学院中
3位
渡辺 蘭
よみうりランドTS
2001年
10歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
1シリーズ
10歳男子
優勝
山下 勇輝
荏原SSC
準優勝
村上 直彦
武蔵野ドームTS
3位
田川 翔太
荏原SSC
3位
井上 達矢
鷹之台TC
2シリーズ
優勝
田川 翔太
荏原SSC
準優勝
村上 直彦
武蔵野ドームTS
3位
斉藤 秀
荏原SSC
3位
近藤アレクサンダー
J-STAP
3シリーズ
優勝
山田優太郎
JITC
準優勝
村上 直彦
武蔵野ドームTS
3位
増尾優太郎
TEAMNORTH
3位
清水 健史
ミヤムラTC
4シリーズ
優勝
岸本翔太郎
ビッグK
準優勝
田中 博巳
JITC
3位
増尾優太郎
TEAMNORTH
3位
近藤 大基
町田ローンTC
1シリーズ
10歳女子
優勝
降旗 有沙
いせはらチャンピオンTC
準優勝
竹中 詩織
荏原SSC
3位
笠原 ひかる
町田ローンTC
3位
奥山 由佳
ミズノTA
2シリーズ
優勝
竹中 詩織
荏原SSC
準優勝
溝口 陽香
JSS
3位
渡辺 真衣
太田ジュニアTC
3位
瀬下 夏実
ファーイーストJTA
3シリーズ
優勝
宮崎 知佳
コアラTCG8
準優勝
石津 幸恵
サンスクェアTC
3位
小野寺悦佳
コートピア大泉TC
3位
内藤早紀子
武蔵野ドームTS
4シリーズ
優勝
宮崎 知佳
コアラTGG8
準優勝
内藤 早紀子
武蔵野ドームTS
3位
書上せつ伊
赤城TA
3位
書上すみ伊
赤城TA
2018年~最新
2021年 42回
2020年 41回
2019年 40回
2018年 39回
2008年~2017年
2017年 38回
2016年 37回
2015年 36回
2014年 35回
2013年 34回
2012年 33回
2011年 32回
2010年 31回
2009年 30回
2008年 29回
2008年以前
2007年 28回
2006年 27回
2005年 26回
2004年 25回
2003年 24回
2002年 23回
2001年 22回
2000年 21回
1999年 20回
1998年 19回